Turnierergebnisse im Jahr 2016

Turnierschleifen

 

20. Februar 2016 Thierhaupten & Ansbach

Prüfung                                 WertnotePlatz ReiterPferd
Stilspringprüfung Kl. A 7,52.Grau AnnikaListo
Dressurprüfung Kl.A    7,44.Schönecker MichelleDahabu

 

 

6. März 2016        Kreuth

Prüfung                            WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A** 7,53.Sagasser MiriamWhyoming

 

12.&13. März       Poggersdorf

Prüfung                                 WertnotePlatz ReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A 7,33.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurreiterprüfung Kl. L7,46.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurreiterprüfung Kl. A    7,33.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurprüfung Kl.A7,15.Sagasser MiriamWhyoming

 

 

26.März 2016       Wendelstein

Prüfung                              WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A 7,42.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurreiterprüfung Kl. A  7,52.Schönecker MichelleDahabu R

 

 

 

1.-3.April 2016       Berching

Prüfung                             WertnotePlatzReiterPferd
Reiterwettbewerb7,51.Thienel TimCallenberg´s Columbus
Stilspringprüfung Kl. L   8,41.Hollweck MarinaRaffaelo
Punktespringprüfung Kl. M5.Hollweck MarinaRaffaelo

 

 

 

23. April 2016 Weiden+Nürnberg

Prüfung                            WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A6,87.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurreiterprüfung Kl. A    7,83.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurprüfung Kl. A    7,34.Schönecker MichelleDahabu R

 

 

 

24.April 2016    Schneemühle

Prüfung                            WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A6,48.Meier BeatriceLouis le Chameur
Dressurprüfung Kl. E

     7,7

    7,3

4.

8.

Fanny Flemmerer

Meier Beatrice

Sandro

Louis le Chameur

Reiterwettbewerb

1.

3.

5.

Emmerling Leonie

Bauer Rebekka

Rackl Laura

Sydney

Schucky

Sandro

Führzügelwettbewerb

3. 

 Geißler Sophia

 Kasanova

Springreiterwettbewerb   7,0

 7.

 Bauer Rebekka

Schucky 

Springprüfung Kl. E

 5.

 Endl Laura

Darco 

 

 

30.04.-1.05.2016       Fuchsenhof

Prüfung                           WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A 7,24.Sagasser MiriamWhyoming

 

 

6. Mai 2016     Amberg

Prüfung                           WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. E7,28.Pontiac LenaWhyoming
Dressurreiterprüfung Kl. A

     8,0

    7,1

    7,0

1.

10.

11.

Meier Beatrice

Hollweck Marina

Sagasser Miriam

Louis le Chameur

Wolke Sieben

Whyoming

Reiterwettbewerb

6.

3.

6.

Emmerling Leonie

Bauer Rebekka

Rackl Laura

Sydney

Schucky

Sandro

Reiterwettbewerb o. Galopp

3. 

 Geißler Sophia

 Kasanova

 

 

4. Juni 2016       Wolnzach

Prüfung                          WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A 7,52.Sagasser MiriamWhyoming

 

12. Juni 2016       Poggersdorf

Prüfung                         WertnotePlatzReiterPferd
Pony-Führzügelwettbewerb1.Geißler SophiaShadow

 

19. Juni 2016       Ellingen

Prüfung                        WertnotePlatzReiterPferd
Punktespringprüfung Kl. L4.Hollweck MarinaRaffaelo

 

 

24.-26. Juni 2016    Schwabach

Prüfung                         WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. L6,75.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurreiterprüfung Kl. L

    6,9

5.

Schönecker Michelle

Dahabu R

Mannschafts-

Dressurprüfung Kl. A

   7,5

   7,4

   6,7

   6,3

2.

2.

2.

2.

Hollweck Marina

Hirsch Nadine

Sagasser Miriam

Schönecker Michelle

Raffaelo

Dream of Future

Whyoming

Dahabu R

Dressurprung Kl. A*  7,6

2. 

Hollweck Marina

Raffaelo

Dressurprüfung Kl. A**  7,26.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurreiterprüfung Kl. A  7,44.Schönecker MichelleDahabu R

 

Dressurprüfung Kl. A

Kür - Paare

  

7,2

  8,0

 

2.

2.

 

Schönecker Michelle

Sagasser Miriam

 

Dahabu R

Whyoming

 

 

 

1.-3. Juli 2016    Westhaid

Prüfung                          WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A7,05.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurprüfung Kl. L     6,48.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurprüfung Kl. E     6,67.Pontiac LenaWhyoming
Pony-Führzügelwettbewerb1.Geißler SophiaShadow

 

 

 

8.-10. Juli 2016    Burglengenfeld

Prüfung                         WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A**7,91.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurprüfung Kl. L

     6,6

8.Schönecker MichelleDahabu R
Dressurprüfung Kl. A**   6,67.Sagasser MiriamWhyoming

 

 

 

23.-24.Juli 2016    Weißenburg + Diepersdorf

Prüfung                           WertnotePlatzReiterPferd
Dressurreiterprüfung Kl. A

7,1

6,9

5.

6.

Hollweck Marina

Schönecker Michelle

Raffaelo

Dahabu R

Dressurprüfung Kl. E

     6,8

8.

Thienel Tim

Callenberg´s Columbus

Dressurprüfung Kl. L

   6,6

  6,4

2.

4.

Schönecker Michelle

Sagasser Miriam

Dahabu R

Whyoming

Dressurreiterprüfung Kl. L

   7,9

  7,0

2.

6.

Schönecker Michelle

Sagasser Miriam

Dahabu R

Whyoming

 

 

 

30.-31.07.2016   Berg +Auerbach

Prüfung                          WertnotePlatzReiterPferd
Dressurreiterprüfung Kl. A8,02.Hollweck MarinaRaffaelo
Dressurprüfung Kl. A

     7,4

    7,3

2.

2.

Sagasser Miriam

Schönecker Michelle

Whyoming

Dahabu R

Dressurreiterprüfung Kl. A

   7,1

  6,9

3.

6.

Sagasser Miriam

Schönecker Michelle

Whyoming

Dahabu R

Dressurprüfung Kl. A** 7,0

6. 

Sagasser Miriam

Whyoming

Dressurreiterprüfung Kl. L

   5,9

  5,9

9.

9.

 Sagasser Miriam

Schönecker Michelle

Whyoming 

Dahabu R

Dressurprüfung Kl. L 6,5

 2.

 Schönecker Michelle

Dahabu R

Dressurprüfung K. A Kür-Paare

 2.

 Hollweck Marina

Ates Denise

 Donerschlag

Raffaelo

Dressurprüfung Kl. E6,8

5. 

Thienel Tim 

 Callenberg´s Columbus

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

 2.

Geißler Sophia 

Shdaow 

 

 

 

4.09.2016   Höhenberg

Prüfung                         WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A6,72.Hagen SusannHappy Time
Dressurprüfung Kl. E

    7,9

    7,8

    7,7

    7,6

   7,4

    7,3

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Goller Lena

Hills Sarah

Ammon Rica

Meier Sara

Flemmerer Fanny

Ates Denise

Whyoming

Raffaelo

Sydney

Shadow

Sandro

Donnerschlag

Dressurreiterprüfung Kl. E

   8,1

   7,8

   7,6

   7,0

2.

5.

6.

8.

Goller Lena

Korn Chiara

Schlierf Regina

Bauer Rebekka

Whyoming

Nephertiti

Pretty little Diamond

Schucky

Reiterwettbewerb

    7,5

   6,8

   6,8

   6,7

  6,7

1.

5.

5.

5.

5.

Emmerling Leonie

Rackl Laura

Schödel Lydia

Mittelbach Victoria

Geißler Sophia

Sydney

Benny

Sanches

Lenchen

Kasanova

Fühzügelwettbwerb

   7,2

   6,8

1.

4.

 Kohlmann Vicktoria

Sachs Pauline

Kasanova

Lenchen

Springreiterwettbewerb

   8,0

 1.

 Hagen Susann

Happy Time

Stilspringprüfung Kl. E

   8,0

   7,6

 2.

4.

 Sagasser Miriam

Meier Sara

Whyoming

Shadow

Punktespringen Kl. A m. Joker

1. 

4.

Endl Laura

Hills Sarah

Darco

Raffaelo

 

 

9.+10.09.2016 Niederoberbach

Prüfung                             WertnotePlatzReiterPferd
Stilspringprüfung Kl. L

8,8

1.

Hollweck Marina

Raffaelo

Stilspringprüfung Kl. A**    8,01.Grau AnnikaListo
Mannschaftsspringen Kl. A

 7.

7.

7.

7.

 Geißler Simone

Grau Annika

Sedelmeier Lisa

Hollweck Marina

Raffaelo

Listo

Aurate

Shadow 

 

 

24.+25.09.2016    Poggersdorf

Prüfung                                WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A 7,45.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurreiterprüfung Kl. A

7,4

7,2

5.

8.

Hollweck Marina

Sagasser Miriam

Raffaelo

Whyoming

Dressurprüfung Kl. E    7,16.Goller LenaWhyoming

 

 

8.10.2016    Fuchsenhof

Prüfung                             WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A7,43.Sagasser MiriamWhyoming
Dressurreiterprüfung Kl. L    6,37.Sagasser MiriamWhyoming

 

 

 

15.10.2016   Burgthann

Prüfung                       WertnotePlatzReiterPferd
Dressurprüfung Kl. A

7,8

7,4

7,1

1.

3.

6.

Hollweck Marina

Hills Sarah

Hollweck Marina

Wolke

Raffaelo

Royal Black Diamond

Dressurprüfung Kl. L  7,41.

Sagasser Miriam

Whyoming
Dressurprüfung Kl. E

    7,6

    7,2   

3.

5.

Pontiac Lena

Hills Sarah

Whyoming

Raffaelo

Reiterwettbewerb 6,55.Geißler SophiaKasanova